ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



45 тысяч инвалидов работают на специально созданных рабочих местах на предприятиях области
17:53 / 04.11.2013

ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 45 тысяч инвалидов работают на специально созданных рабочих местах на предприятиях Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель Одесского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Украины Виталий Кольцов сообщил сегодня, 4 ноября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«В Украине для всех инвалидов гарантируются равные условия со всеми гражданами. Каждое предприятие и учреждение должно создавать рабочие места для инвалидов, в среднем это 4% от средней численности работающих на каждом предприятии. Соответственно предприятиям, которые не выполняют норматив, предписывают выплату штрафных санкций, которые перечисляются в Госбюджет. Это касается только предприятий коммерческой формы собственности, бюджетные организации не подлежат штрафным санкциям. Соответственно Фонд соцзащиты инвалидов контролирует создание рабочих мест на каждом предприятии. Ежегодно с 1 января по 1 марта все предприятия сдают отчет по трудоустройству и занятости инвалидов по каждому предприятию. В электронной базе данных Одесского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов находится 6,5 тысячи предприятий, которые ежегодно отчитываются по созданию рабочих мест. На сегодняшний момент на этих предприятиях работает более 45 тысяч инвалидов», — заявил В. Кольцов.

«Благодаря действию закона об основах социальной защищенности инвалидов каждый инвалид Одесской области имеет законное право на трудоустройство, и действие этого закона обеспечивает ему рабочее место на предприятии любой формы собственности», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013