![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Надеюсь, областная власть решит вопрос с незаконно отобранной частью «Дома с ангелом»», — глава БФ «Будущее»
16:55 / 18.11.2013
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее» («Дом с ангелом») Борис Литвак заявил, что надеется на областную власть в вопросе незаконно отобранной у фонда части здания на улице Пушкинская, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Б. Литвак сказал сегодня, 18 ноября, в ходе встречи с председателем Одесской областной государственной администрации Николаем Скориком. «У нас костью в горле стоит магазин мобильной связи, который расположен рядом. Мы строили центр, все было нормально. Кто-то с кем-то договорился, и в результате получилось, что строители попросили у нас кусочек подвала. Но вместе с этим кусочком они «съели» кусок здания. Это можно было давно решить. У Костусева (Экс-мэр Одессы Алексей Костусев, — Ред.) лежала бумага на это. И бывший министр Тигипко (Бывший министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, — Ред.) пытался разобраться, но ничегошеньки не шелохнулось. Здесь побывали и Арбузов (Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, ― Ред.), и Королевская (Министр социальной политики Наталья Королевская, ― Ред.). Пообещали, что решат вопрос, но не шелохнулось. Я очень надеюсь, что, не ожидая их усилий, областная и городская власть, ставшая на ноги, сделает все, чтобы решить эту мировую проблему. Когда этот магазин перенесут, то мы там сможем поместить диагностический кабинет. Мы дадим работу врачам, и тем самым мы сможем помочь большему количеству больных детей», — сказал Б. Литвак. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.686 |