ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ренийский РЦЗ провел семинар «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями»
15:36 / 03.12.2013

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках празднования Международного дня инвалидов специалисты Ренийского районного центра занятости провели семинар на тему: «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в Одесском областном центре занятости.

По информации областного ЦЗ, в семинаре «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями», который провели специалисты Ренийского райцентра занятости, приняли участие представители Управления социальной защиты населения Ренийской райгосадминистрации, работодатели и 7 инвалидов, которые сегодня находятся на учете как безработные.

Особое внимание на семинаре уделили особенностям условий труда для людей с инвалидностью, режиму работы, оплате труда. Также специалисты рассказали о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации в Одесском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости за средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

«Служба занятости с пониманием относится к проблемам реабилитации и трудоустройства инвалидов. Надеемся, что проведенное мероприятие поможет людям с ограниченными физическими возможностями трудоустроиться на желаемую работу и быть активными участниками общественной жизни», — сказал директор Ренийского центра занятости Анатолий Рошка.

В ЦЗ также добавили, что в 2013 году профконсультационными и профинформационными услугами в Ренийском районном центре занятости воспользовались 21 человек с инвалидностью. Трудоустроено при содействии Центра занятости 7 человек, 2 человека прошли профессиональное обучение и начали собственное дело.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
14:13 19.05.2026
14:10 19.05.2026
13:39 19.05.2026
13:37 19.05.2026
12:31 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014