![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава ОГА поручил активизировать стимулирование бизнесменов на трудоустройство выпускников вузов
15:50 / 09.12.2013
ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председателя Одесской областной государственной администрации Николай Скорик поручил активизировать работу по стимуляции предпринимателей на трудоустройство выпускников вузов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 9 декабря, в ходе рабочего совещания Одесской ОГА. Директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева, выступая в ходе совещания, отметила: «Сегодня, если мы говорим о трудоустройстве выпускников вузов по государственному заказу, по специальностям педагогическим и медицинским выпускники трудоустраиваются. Трудоустройство выпускников всех остальных высших учебных заведений на первое рабочее место сегодня – это действительно проблема. Нами должен быть заключен договорный пакет с работодателями, прежде чем трудоустроить туда выпускника. К сожалению, сегодня мы не можем похвастаться большими успехами в этом направлении, так как работодатели – в основном это частные предприниматели – боятся заключать договора надолго – пока выпускник закончит, неизвестно, что будет с предприятием. Это не касается только педагогов и медиков». «Давайте в рамках закона, используя свои полномочия, мы продумаем те мероприятия, шаги навстречу предпринимателям, бизнесу, которые, если берут на работу молодых специалистов, могли бы получать какие-то преференции в рамках закона», — предложил Н. Скорик. «Надо усилить консолидированную работу именно в направлении обеспечения первым рабочим местом студентов, молодых специалистов после окончания высших учебных заведений. Чтобы наши дети, молодое поколение понимало, что им путь не на Майдан, а на обеспеченное рабочее место с достойной зарплатой, с хорошими перспективами карьерного роста», — также отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |