![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В области существует несколько проблем, связанных с госпрограммами обеспечения населения жильем», ― председатель ОГА
17:38 / 23.12.2013
ОДЕССА, 23 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что в Одесской область существует четыре основные проблемы по программам социального жилья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 23 декабря, в ходе общения с журналистами после рабочего совещания ОГА. «По программам социального жилья в Одесской области есть три проблемы. Первое – это недостаточная работа главных распорядителей этих средств. Второе – есть проблемы с точки зрения самих условий предоставления кредита. Третья проблема – это география. Она на сегодняшний день охватывает только Одессу и Ильичевск. Одесская область – это не только Одесса и Ильичевск – это и Измаил, и Котовск, и так далее. С учетом нынешних реалий географию этих проблем можно и нужно расширить. Есть еще одна проблема – как мне кажется, это недостаточная информированность граждан о возможности получения таких льготных кредитов», ― отметил председатель ОГА. На вопрос корреспондента агентства «как можно решить проблему недоступности для широкой общественности социальных программ по доступному жилью?» Н. Скорик ответил: «Да, там есть ограничения по заработной плате, с моей точки зрения, совершенно неразумные. Даже наши чиновники об этом говорят. С одной стороны говорят, что на госслужбу надо привлекать молодых, порядочных, профессиональных людей. Но с другой стороны нужно, чтобы они могли получить какие-то социальные гарантии, какой-то социальный минимум, а жилье – это, по-моему, социальный минимум, который необходим. Необходимо либерализировать условия, на которых могут предоставляться социальные кредиты на жилье, исходя из сегодняшних реалий, заработных плат и по их обслуживанию. Тут двоякая ситуация – с одной стороны, условия не такие удобные, их надо корректировать, а с другой стороны, есть недоработки с точки зрения информирования граждан». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
18:01 09.02.2026
16:37 09.02.2026
16:34 09.02.2026
16:29 09.02.2026
15:41 09.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.486 |