![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-губернатор поздравил детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, с новогодними праздниками
13:02 / 02.01.2014
ОДЕССА, 02 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук поздравил с новогодними праздниками детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из числа воспитанников учебно-воспитательных учреждений интернатного типа областного подчинения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 декабря, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. По сообщению пресс-службы, от имени председателя Одесской областной государственной администрации Николая Скорика заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Калинчук посетил Одесскую специальную общеобразовательную школу-интернат №7, где собрались дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, из числа воспитанников учебно-воспитательных учреждений интернатного типа областного подчинения. Новогодний праздник, проведенный в школе-интернате №7, охватил воспитанников спецшколы-интерната № 93 для слабовидящих детей и школы-интерната №3 для детей с заболеваниями сердечнососудистой системы, которые приехали к своим сверстникам. С. Калинчук вручил подарок каждому воспитаннику, а также посмотрел праздничную программу, подготовленную для детей. Вице-губернатор отметил, что в рамках социальных инициатив Президента Украины предусмотрена программа по социализации детей и необходимо переходить на воспитание детей в домах семейного типа. И такая программа, которая прошла уже адаптацию в различных европейских странах, в Украине уже реализуется. В областных программах на 2014 год в первую очередь уделяется внимание развитию детского творчества, популяризации усыновления детей и создания детдомов семейного типа. Эта тематика охватывает только часть социальных инициатив, где наряду с вопросами детства, стоят защита ветеранов Великой Отечественной войны, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы и целый ряд других программ. Начальник управления образования и науки облгосадминистрации Татьяна Лазарева отметила, что в школе-интернате №7 было сделано очень много за прошлый год: проведен капитальный ремонт крыши, управлением лесного хозяйства высажены на территории 164 сосны, и самое главное — закуплено коррекционное оборудование для детей, больных церебральный параличом. Также Т. Лазарева пожелала, чтобы дети, которые находятся в интернатах, всегда были такими же жизнерадостными и веселыми, как в этот праздничный день. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |