ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



140 тысяч гривен было собрано в ходе благотворительной Рождественской ярмарки в Кирхе
16:21 / 22.01.2014

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 140 тыс. грн. собрали организаторы в ходе благотворительной Рождественской ярмарки в Кирхе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом организатор ярмарки, пастор собора Св. Петра Андрей Гамбург сообщил сегодня, 22 января, в ходе пресс-конференции.

По словам организатора, по итогам благотворительной Рождественской ярмарки в Кирхе, которая проходила 13-15 декабря, было собрано 140 тыс. грн., что на 40 тыс. грн. больше, чем в прошлом году.

Собранные средства были переданы в интернаты области: школа-интернат №97 для слабослышащих детей; интернат №88; Каролино-Бугазский интернат для тубинфицированных детей; приют для детей-беспризорников (Березовский район); детский центр в Новоградовке. Также денежная помощь была предоставлена на лечение детей с серьезными заболеваниями и одиноким старикам.

Еще 20 тыс. грн. планируется направить в детский противотуберкулезный санаторий «Ласточка», специализированную школу №75, интернат №91, а также различные интернаты области и нуждающимся детям.

В организации Рождественской ярмарки принимали активное участие Департамент международных связей Одесского городского совета и Почетный консул Федеративной Республики Германия в Одессе Александр Кифак.

«Существуют вещи, ценности, которые важны для любой страны, для любого человека вне зависимости от его национальности. Одна из них — человеческое сострадание. Именно с этой целью и состоялось это мероприятие. В результате были собраны денежные средства, благодаря которым, возможно, дети ощутят моменты радости в своей жизни. Было очень приятно наблюдать за возрождением традиций, интересом одесситов к ярмарке. Я хотел бы поблагодарить организаторов этого мероприятия. И я выражаю уверенность в том, что это станет традицией, а количество добрых дел будет увеличиваться», ― отметил А. Кифак.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015