![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 100 человек получили помощь в пунктах обогрева в Одессе за минувшие сутки
17:29 / 30.01.2014
ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 100 человек посетили пункты обогрева в г. Одесса за минувшие сутки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 января, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, с 09:00 29 января до 09:00 30 января пункты обогрева, развернутые Одесским городским управлением ГУ ГСЧС Украины совместно с райадминистрациями города Одесса, посетили 104 человека. Пункт обогрева в Приморском районе, расположенный на Старосенной площади (в районе Одесского железнодорожного вокзала), посетили 56 человек; пункт обогрева в Киевском районе на ул. Академика Глушко, 32а (возле городской детской поликлиники №6) посетили 5 человек; в Малиновском районе, в сквере им. Гамова (в районе завода «Шустов») — 1 человек; в Суворовском районе на ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса — Восточная» напротив рынка «Сельский») — 42 человека. Как напомнили в Департаменте, с целью организации мероприятий по предупреждению случаев переохлаждения людей, в первую очередь малообеспеченных слоев населения, Одесское городское управление ГУ ГСЧС Украины совместно с райадминистрациями города Одесса организовали работу пунктов обогрева, которые рассчитаны для круглосуточного приема нуждающихся в помощи. Здесь дежурят сотрудник городского управления ГМСЧ, патруль милиции и медики. В случае необходимости спасатели окажут первую необходимую медицинскую помощь. Пункт оборудован печками, обеспечен спальными местами и местами для сиденья. Согласно распоряжению и.о. городского головы, секретаря городского совета Олега Брындака пункты обогрева должны быть также обеспечены продуктами питания: горячий чай, бутерброды и т.д. Выдача продуктов будет осуществляться в одноразовой посуде. Также, как сообщает Департамент труда и социальной защиты, горячее питание для лиц с неопределенным местом жительства организовано в столовой по адресу: улица Малая Арнаутская, 149. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:45 22.06.2026
08:26 22.06.2026
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |