ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3,4 миллиона гривен предусмотрено в Одессе на ежемесячную помощь воинам-интернационалистам в 2014 году
12:56 / 07.02.2014

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 3,4 миллиона гривен предусмотрено в Одессе на оказание ежемесячной помощи воинам-интернационалистам в 2014 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила вчера, 6 февраля, в ходе брифинга.

«2014 год по Указу Президента Украины Виктора Януковича объявлен Годом воина-интернационалиста. Это та категория ветеранов, которым город постоянно оказывает помощь, и в городской целевой программе ежегодно предусматривается помощь для участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств, где велись боевые действия.

Размер этой помощи ежегодно увеличивается — если в прошлом году по программе было предусмотрено 3 млн. 100 тыс. грн., то в этом году — 3 млн. 400 тыс. грн. именно для этой категории лиц. Сегодня в городе по Единому государственному реестру проживает чуть меньше 2 тысяч участников боевых действий в Афганистане, а если брать и с учетом воинов-интернационалистов, то это число достигает 10 тысяч», — заявила Е. Китайская.

«По программе у нас предусматривается оказание ежемесячной помощи для участников боевых действий, которые стали инвалидами I-III группы по 600 грн. — 350 инвалидов войны получают ежемесячную помощь, и семьи погибших и умерших инвалидов войны, те которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане или на территории других государств, — 75 семей тоже по 600 грн. Кроме этого, 300 человек из числа участников боевых действий получают помощь на решение их социально-бытовых проблем в размере 1 тысячи гривен, и 50 семей умерших участников боевых действий по 1 тысяче гривен», — добавила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.247