![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
34 миллиона гривен в 2014 году предусмотрено на оказание помощи ветеранам ВОВ и детям войны в Одессе
14:15 / 07.02.2014
ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 34 миллиона гривен в 2014 году в Одессе предусмотрено на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших и детям войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила вчера, 6 февраля, в ходе брифинга. «Никакие виды помощи, которые были предусмотрены раньше, не отменяются, а наоборот. Учитывая, что мы идем к таким праздникам, как 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 70-летие освобождения Украины, и 2015 год — 70-летие Великов Победы, то депутатским корпусом горсовета было принято решение принять отдельную программу, которая касается социальной поддержки ветеранов ВОВ, семей погибших и детей войны. На реализацию данной программы в этом году предусматривается 34 миллиона гривен. Все предусмотренные по этой программе муниципальные выплаты будут проводиться в течение года — это и стипендии городского головы освободителям-оборонщикам, это и разовая помощь на слухопротезирование, на лечение глаз, на решение бытовых проблем. Предусмотрены средства на такие цели, как проведение ремонтных работ для ветеранов ВОВ, приобретение бытовой техники, и так далее. Это все ряд выплат, которые являются муниципальными», — заявила Е. Китайская. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |