ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



34 миллиона гривен в 2014 году предусмотрено на оказание помощи ветеранам ВОВ и детям войны в Одессе
14:15 / 07.02.2014

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 34 миллиона гривен в 2014 году в Одессе предусмотрено на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших и детям войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила вчера, 6 февраля, в ходе брифинга.

«Никакие виды помощи, которые были предусмотрены раньше, не отменяются, а наоборот. Учитывая, что мы идем к таким праздникам, как 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 70-летие освобождения Украины, и 2015 год — 70-летие Великов Победы, то депутатским корпусом горсовета было принято решение принять отдельную программу, которая касается социальной поддержки ветеранов ВОВ, семей погибших и детей войны. На реализацию данной программы в этом году предусматривается 34 миллиона гривен. Все предусмотренные по этой программе муниципальные выплаты будут проводиться в течение года — это и стипендии городского головы освободителям-оборонщикам, это и разовая помощь на слухопротезирование, на лечение глаз, на решение бытовых проблем. Предусмотрены средства на такие цели, как проведение ремонтных работ для ветеранов ВОВ, приобретение бытовой техники, и так далее. Это все ряд выплат, которые являются муниципальными», — заявила Е. Китайская.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.014