ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Устав детдома «Жемчужинка» нужно было срочно принять, поскольку мы несем ответственность за этих детей», ― Труханов
11:54 / 14.02.2014

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Геннадий Труханов считает, что Устав детского дома «Жемчужинка» нужно было принимать именно на этой сессии горсовета, так как ответственность за этих детей лежит на городской власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня. 13 февраля, в ходе общения с журналистами после заседания сессии Одесского городского совета.

На просьбу журналистов прокомментировать принятый сегодня на сессии Устав Одесского коммунального учебного заведения «Детский дом «Жемчужинка»» Г. Труханов ответил: «Вопрос, который касается детей – какими быть нашим детским учреждениям – очень важный и щепетильный. Это судьбы детей, которые сегодня попали в сложные житейские ситуации. Но в то же время мы должны понимать важность этого вопроса, и нельзя строго судить ни одну, ни другую стороны. Это коммунальное предприятие и мы несем за него ответственность – государственные люди, депутаты горсовета и городская власть – государство является опекуном этих детей.

Я этим вопросом занимался с момента сдачи этого детского дома в эксплуатацию. Там есть ряд спорных вопросов.

То, что сегодня возникло в зале, – дебаты по поводу принятия Устава учреждения – это недоработка в целом всего депутатского корпуса, потому что в сессионный зал мы должны были придти уже с согласованным, единым решением.

Если на следующей сессии нужно будет откорректировать это решение, то это осуществимо».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.100