ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




18,8 тысячи ветеранов ВОВ проживает на сегодняшний день в Одессе, ― данные
14:41 / 19.02.2014

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― заявил, что планирование объемов и направлений помощи ветеранам будет зависеть от содержания их социального паспорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом и.о. Одесского городского головы, секретарь горсовета Олег Брындак сообщил вчера, 18 февраля, в ходе совещания с ветеранскими организациями по внедрению социального паспорта инвалида.

«Идеальной ситуация будет тогда, когда будет создана единая база данный всех ветеранов, где будет информация про каждого ветерана Великой Отечественной войны. Их сейчас у нас 18 тыс. 800 человек. Каждый ветеран должен будет получить социальный паспорт, в котором будет четко обозначен его статус, его жилищное положение и необходимая ему медицинская помощь (стационарная либо курортная) и т.д. В зависимости от этого мы будем планировать работу, выстраивать вертикаль, начиная от бюджетного планирования на год по определенным бюджетным программам и заканчивая работой конкретного райцентра и районной администрации. Я думаю, к счастью, в Одессе есть хороший опыт паспортизации, так как в прошлом и позапрошлом году мы делали медицинские паспорта для наших деток. И я надеюсь, задачу по обеспечению социальными паспортами ветеранов мы выполним достойно», ― сказал он.

«Что уже сделано в этом направлении? Все знают, что городской совет в этом году, учитывая уже имеющиеся практики, статус и уважение к ветеранам, существенно увеличил социальную помощь, выделил средства на медицинскую поддержку, обслуживание, лечения, улучшение жилищных условий наших ветеранов. Было выделено 65 млн. грн. на 2 программы: социальная поддержка и отдельная программа по поддержке ветеранов. Я думаю, это достойное решение к тем юбилеям, которые мы должны встретить», ― добавил О. Брындак.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.137