ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Круглый стол по вопросам трудовых отношений провели в Измаильском горрайцентре занятости
14:59 / 25.02.2014

ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Измаильском горрайцентре занятости для работодателей г. Измаил и социальных партнеров провели круглый стол по вопросам трудовых отношений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 февраля, в Одесском областном центре занятости.

Как отметили в Центре, в Измаильском горрайцентре занятости для работодателей г. Измаил и социальных партнеров был проведен круглый стол.

Начальник отдела по вопросам использования трудовых ресурсов отдела труда Управления труда и социальной защиты населения Измаильской райгосадминистрации Лилия Мариморич отметила необходимость соблюдения социальных гарантий при оплате труда и официального трудоустройства наемных работников.

«Оформление трудовых отношений в законодательно установленном порядке — это государственная защита от незаконного увольнения, безопасные условия труда, гарантированное право на отдых, своевременно выплачена легальная заработная плата не ниже установленной законодательством Украины, а в дальнейшем — получение пенсии в старости», — сказала она.

Главный государственный инспектор труда территориальной государственной инспекции по труду в Одесской области Любовь Бандеева ознакомила присутствующих с законодательными нормами по своевременности представления отчетности и ответственности за нарушение законодательства по вопросам занятости населения и труда.

Достаточно важные вопросы осветили и специалисты Центра занятости. Так, заместитель начальника отдела организации взаимодействия с работодателями Татьяна Маковская подробно ознакомила присутствующих с компенсацией работодателям единого социального взноса на создание новых рабочих мест, дала определение квотных категорий населения, ознакомила с возможностью получения образования и повышением квалификации работников старше 45 лет с помощью ваучера.

Ведущий специалист отдела информационных систем Анна Бойнегри напомнила присутствующим, как можно найти полезную информацию с помощью государственных порталов Службы занятости и специально размещенную информацию для работодателей на местных сайтах.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
15:17 11.05.2026
15:14 11.05.2026
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
13:12 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016