ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Количество безработных в области за год уменьшилось на 2,6 процента, ― данные
17:45 / 19.03.2014

ОДЕССА, 19 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам 9 месяцев 2013 года численность безработного населения Одесской области уменьшилась на 2,6% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник отдела политики занятости и демографии Департамента социальной защиты населении Одесской областной государственной администрации Наталья Ильина сообщила сегодня, 19 марта, в ходе пресс-конференции.

«Что касается численности безработного населения в возрасте от 15 до 70 лет, то у нас уже долгие годы, и мы не отступаем в другую сторону, есть позитивные показатели уменьшения количества безработного населения. По итогам 9 месяцев 2013 года численность безработного населения составляла 59,8 тысячи человек. Это в целом показатели безработицы, это не только те, которые стояли на учете в центре занятости, а имеется в виду показатели на полном рынке труда. Это все люди, которые чувствовали себя по социологическому опросу как безработный, и которые в течение года не могли найти работу. Этот показатель у нас уменьшился по сравнению с прошлым годом на 2,6%, и это очень хорошо», — заявила Н. Ильина.

«Уровень безработицы за данный период у нас составляет 5,3%. Этот показатель тоже снизился на 0,2% по сравнению с 9 месяцами 2012 года. На сегодняшний день Одесский регион находится в одном из лучших положений по сравнению с другими регионами Украины. Мы на сегодняшний день занимаем третью позицию снизу после города Киев и был Севастополь. Сейчас, наверное, будет немного другая статистическая картина, но, во всяком случае, мы стабильно имеем самый низкий показатель по безработице», — добавила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.599