![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ООЦЗ подготовил План мероприятий для информационно-разъяснительной работы с переселенцами из зоны АТО
14:08 / 15.07.2014
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной центр занятости подготовил План мероприятий для проведения информационно-разъяснительной работы с лицами, перемещаемыми из зоны антитеррористической операции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 июля, в Одесском областном центре занятости. В Центре отметили, что для организации проведения информационно-разъяснительной работы с лицами, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины, Одесским областным центром занятости подготовлен План мероприятий, в соответствии с которым налажено сотрудничество службы занятости с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, организация беспрепятственного доступа лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, к социальным услугам и материальному обеспечению службы занятости. Обеспечивается информирование о вакансиях, в частности с предоставлением жилья, информационно-разъяснительная работа с работодателями о необходимости увеличения объемов работ временного характера, информационно-разъяснительная работа с переселенцами, в т.ч. с применением мобильных средств информирования, размещение в центрах занятости информации для лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, по вопросам предоставления услуг службы занятости, телефонов «горячих линий», другой актуальной информации. В Координационном центре железнодорожного вокзала размещен баннер с информацией об услугах службы занятости, контакты центров занятости, телефоны горячих линий. С 7 июня обеспечено дежурство работников службы занятости, которые предоставляют информационно-консультационные услуги. Заведен журнал регистрации обращений. В течение 7 дней информационные услуги получили 155 человек, из них 123 человека заинтересовались вопросами трудоустройства (с предоставлением жилья). В центры занятости Одесской области, начиная с 1 мая, в поиске работы обратились 83 человека из Донецкой и Луганской областей. Граждане, которые переезжают из Крыма, Донецкой и Луганской областей в Одесскую, могут воспользоваться вакансиями, которые предлагают работодатели Одесской области. Ежедневно база данных насчитывает около 2,3 тыс. вакансий. Кроме того, создан перечень вакансий с предоставлением жилья, который ежедневно обновляется. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
15:12 21.08.2026
14:58 21.08.2026
13:48 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |