ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




2,9 тысячи семей, переселенных с Востока Украины и Крыма, зарегистрировано в Одессе
10:37 / 05.09.2014

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в Одессе зарегистрировано 2 тысячи 896 семей, переселенных с Востока Украины и Крыма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, 4 сентября заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько провела встречу с представителями Всемирного Фонда Детства. Данная организация, основанная королевой Швеции Сильвией в 1999 году, финансирует более 100 проектов в сфере социальной защиты детей по всему миру.

В ходе встречи обсуждались возможности для оказания гуманитарной помощи детям, временно переселенным в Одессу из Донецкой, Луганской областей и Крыма. В Одессе таких детей разместили в санатории «Куяльник» и благотворительном фонде «Дорога к дому».

«В Одессе для оказания помощи переселенцам работает слаженная команда с участием городских департаментов труда и социальной политики, образования, здравоохранения, а также общественных организаций. Все дети школьного возраста продолжат получать образование, малышей будем направлять в детские сады, а их родителям – помогать в трудоустройстве. Городской центр социальных служб при помощи общественных структур организует не только материальное обеспечение детей, но и психологическую реабилитацию», — сказала З. Цвиринько.

На сегодняшний день в Одессе зарегистрировано 2 тысячи 896 семей, переселенных с Востока Украины и Крыма. В городской Департамент труда и социальной политики за помощью в получении социальных пособий обратились свыше 260 жителей восточных регионов Украины и более 50 человек из Крыма. Зинаида Цвиринько призвала переселенцев получать официальную регистрацию в Одессе для оказания помощи.

Всемирный Фонд Детства длительное время успешно сотрудничает с благотворительным фондом «Дорога к дому». Совместная реализация программы антикризисной помощи детям, временно переселенным в Одессу, позволит создать для них комфортные материальные и психологические условия, а также гарантировать рациональное распределение гуманитарной помощи.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:28 06.12.2025
10:25 06.12.2025
10:16 06.12.2025
10:12 06.12.2025
10:09 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.192