ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Восемь детей родилось в Одессе у женщин, прибывших из зоны АТО
17:53 / 18.09.2014

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе уже родились 8 детей у женщин-вынужденных переселенцев из зоны АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 сентября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, в лечебно-профилактических учреждениях города Одессы продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь лицам, временно перемещенным из зоны проведения АТО и Крыма, в том числе, беременным женщинам. Все женщины, ожидающие рождения малыша, берутся под наблюдение врачей в городских женских консультациях по месту проживания в Одессе. На данный момент на учет взяты 123 беременных женщины, вынужденно перемещенных в Одессу из Донецкой, Луганской областей и Крыма.

«В медицинские учреждения Одессы обращаются временно перемещенные женщины как на ранних сроках беременности, так и те, у кого приближается дата родов. Всем им оказывается квалифицированная и доступная медицинская помощь. Хочется отметить, что ни одного нарекания на работу медиков со стороны беременных и рожениц, временно перемещенных в Одессу, не было – только благодарность. Уже восемь новорожденных малышей появились на свет в Одессе у мам, приехавших из зоны проведения АТО. Эти женщины оказались в сложной ситуации, поэтому были предприняты все меры, чтобы будущие мамы были окружены заботой, чувствовали себя спокойно и родили здоровых детей», — отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.

За последнюю неделю в городские лечебно-профилактические учреждения обратился 241 переселенец с Востока Украины и Крыма, в том числе, 153 ребенка. За неделю 100 детей прошли медицинские осмотры и были оформлены в городские школы. Согласно приказу городского департамента здравоохранения обеспечивается оперативное прохождение медосмотров и оформление необходимой медицинской документации для зачисления в учебные заведения.

Всего же в лечебные учреждения Одессы за весь период за медицинской помощью обратилось 1 тысяча 711 вынужденных переселенцев, из которых 1 тысяча 151 ребенок.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.897