![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ОГА не оказывает матпомощь переселенцам – налоги жителей Одесчины должны распределяться по области», — Маркевич
14:40 / 07.10.2014
ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Ирина Маркевич заявила, что обладминистрация не оказывает материальную помощь вынужденным переселенцам – налоги с жителей Одесчины должны распределяться по области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Маркевич сделала сегодня, 7 октября, в ходе пресс-конференции. На вопрос журналистов «правда ли, что обладминистрация не оказывает никакой помощи переселенцам, проживающим в санаториях Одесской области?» И. Маркевич ответила: «По поводу помощи из областного бюджета – помощи не было никому и не будет. Это не предусмотрено законодательством. Наши волонтеры собирают по всей области гуманитарную помощь. До этого мы за счет Управления агропромышленного комплекса и сельскохозяйственных предпринимателей собирали в санатории огромное количество продуктов: крупы, вермишель, растительное масло, овощи и так далее. Поэтому сказать, что областная администрация не помогает – это не совсем корректно. То, что мы можем по законодательству, этим мы и помогаем. Конечно, мы не оказываем материальную помощь, потому что налоги от жителей Одесской области должны распределяться жителям Одесской области – мы не можем ущемить жителей Одесской области, чтобы оказать кому-то помощь». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |