![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Государство пытается всячески влиять на волонтерскую деятельность», — одесский волонтер
15:37 / 04.12.2014
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Волонтер Наталья Кручинина заявила, что государство пытается всячески влиять на волонтерскую деятельность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Кручинина заявила сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции на тему: «Помощь украинской армии: чем сегодня могут помочь волонтеры» в ИА «Контекст-Причерноморье». «Государство пытается всячески влиять на нашу деятельность. Шли разговоры о том, что будет аккредитация волонтерских групп, которые передвигаются в зоне АТО. И перед каждой поездкой надо уточнять маршруты, куда именно мы едем, а также за 2 недели до поездки надо получать аккредитацию. То есть хотят понимать, кто, куда едет, и контролировать, что привозят. От нас очень часто требуют списки, что и кому мы привозили. Но аккредитация — это дополнительная опасность для волонтеров, потому что у нас далеко не все патриоты, в том же Министерстве обороны, и я не знаю, к кому попадет информация о нашем маршруте. Не хотелось бы, чтобы ненужные люди узнали, куда мы едем, когда и в каком составе», — отметила Н. Кручинина. «К сожалению, есть такая практика, что то, что попадает на склады, очень редко оттуда доходит на передовую. Передают только что-то потрепанное, а новое не передают. Есть даже информация, что с таких организованных баз звонили в магазины, которые торгуют военкой, и предлагали им купить вещи на продажу. Поэтому мы передаем все лично бойцам, мы узнаем, у кого какие потребности, и стараемся лично передать в руки то, что просил боец. Но давление ощутимо», — подчеркнула она. «Государству выгодно, что мы помогаем армии, но они хотят контролировать весь этот процесс. «Вы там работайте, а то, что вы соберете, мы себе распределим» – идеальный вариант для многих чиновников», — добавила волонтер. В то же время Н. Кручинина отметила, что свою помощь волонтерам предложили представители обладминистрации: «Они интересовались, чем они могут быть нам полезны. Мы попросили администрацию посодействовать нам грузовым микроавтобусом. Пассажирский микроавтобус у нас есть, а вот с грузовым каждый раз проблемы. А сейчас зима, не у всех есть зимняя резина, не все машины в отличном техническим состоянии. Я очень надеюсь, что обладминистрация со своим шикарным автомобильным парком сможет нам помочь автомобилем. По крайней мере, нам сказали, что постараются помочь в этом вопросе. А уже в эту субботу мы собираемся ехать, поэтому очень надеемся на их помощь». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |