![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Оппозиционный блок» готовит запрос в Конституционный суд о проверке законности решения об отмене льгот ветеранам и афганцам», — Королевская
17:03 / 13.02.2015
ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская заявила, что нардепы от «Оппозиционного блока» готовят в Конституционный суд запрос о проверке законности решения об отмене льготы ветеранам ВОВ и афганцам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Королевская сделала сегодня, 13 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Я еще в апреле пообещала воинам-интернационалистам, одесским афганцам, что приеду в тот день, когда мы чтим память тех, кто участвовал в конфликтах. Поэтому я приехала в Березовку, встретились с воинами-интернационалистами. Мы почтили память погибших, пообщались, обсудили насущные проблемы, которые сегодня у них есть. Конечно, всех в первую очередь волнует вопрос о льготах, ведь вместе с бюджетом был принят закон, который полностью отменил сегодня все права как ветеранов Великой Отечественной войны, так и других войн, детей войны и так далее – более миллиона человек попали под этот закон. Сегодня это актуальная тема», ― отметила она. «Мы собрали 50 подписей народных депутатов под обращением в Конституционный суд, потому что этот закон, который отменил льготы, нарушил более 10 статей Конституции. На следующей неделе мы передадим его в Конституционный суд для скорейшего рассмотрения, чтобы проверить конституционность такого решения, потому что ясно, что там нарушения. Будем ждать отмены. Под обращением подписались нардепы от «Оппозиционного блока» и внефракционные», ― добавила Н. Королевская. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
19:32 06.02.2026
17:54 06.02.2026
17:29 06.02.2026
16:36 06.02.2026
16:30 06.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.227 |