ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Малообеспеченным одесситам и переселенцам прислали гуманитарную помощь из Германии
14:18 / 18.03.2015

ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессу прибыла гуманитарная помощь из Германии, предназначенная для малоимущих одесситов, жителей области, переселенцев из оккупированных территорий и зоны проведения АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в Одессу прибыл гуманитарный груз из Германии. Помощь предназначена для малоимущих одесситов, жителей области, переселенцев из оккупированных территорий и зоны проведения АТО. На сегодняшний день груз, общим весом 26,5 тонн, проходит таможенный контроль. Планируется, что 1/3 часть помощи будет отправлена в Одесскую область, а 2/3 груза — адресно распределена между одесситами и переселенцами, которые обратились в Одесский городской совет за помощью.

По словам директора Департамента труда и социальной политики горсовета Елены Китайской, в Одессе на сегодняшний день зарегистрировано более 15 тысяч переселенцев. Всего на учете в территориальных центрах социального обслуживания департамента труда и социальной политики состоит более 20 тысяч человек, из них 7 тысяч – одинокие люди и дети, находящиеся на попечении социальных служб города.

По случаю прибытия в город гуманитарной помощи из Германии 16 марта 2015 года в Одессе состоялась пресс-конференция. В мероприятии приняли участие представители Одесского городского совета, Благотворительного фонда «Круглый стол» Германии, посольства Германии и представители немецкой общины в Одессе.

«Город делает все возможное, чтобы оказывать помощь социально незащищенным слоям населения. Но, учитывая, что ситуация в стране вносит свои коррективы — в Одессу из восточного региона вынуждено переселиться огромное количество людей — сегодня необходимы дополнительные средства и возможности для оказания помощи как можно большему числу нуждающихся в ней. Именно такую бескорыстную целевую помощь нам уже не в первый раз оказывает БФ «Круглый стол» Германии», — подчеркнула Е. Китайская в ходе пресс-конференции.

Ранее, в преддверии Рождественских праздников БФ «Круглый стол» Германии в рамках акции «Дети помогают детям» привез и раздал детям из малообеспеченных семей Одессы 12 тысяч рождественских подарков.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:37 03.10.2026
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
08:43 03.10.2026
08:40 03.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018