![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инвалиды и участники ВОВ получат к 9 Мая выплаты от облсовета», — Шмушкович
16:23 / 06.04.2015
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович заявил, что инвалиды и участники боевых действий Великой Отечественной войны, проживающие в районах области, получат к 9 Мая выплаты от облсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Шмушкович заявил сегодня, 6 апреля, в ходе пресс-конференции по случаю 100 дней пребывания в должности председателя облсовета. «За этот небольшой период (100 дней работы — Ред.) нам удалось сократить расходы по целому ряду коммунальных предприятий областного совета. В результате у нас появилась экономия. Сэкономленное, в первую очередь, будет потрачено на помощь инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, не проживающих в городе Одесса. У нас сложилась парадоксальная ситуация – в городе Одесса достаточно парадоксальная ситуация – у города достаточно неплохой бюджет – тем более для нынешнего времени, и в нем заложена помощь ветеранам. В области далеко не все районы смогли в бюджеты заложить такую помощь, поэтому областной совет взял эти расходы на себя, и к 9 Мая ветераны, участники боевых действий получат одноразовую выплату. Это инвалиды ВОВ и участники боевых действий. Кроме того, мы заложили деньги в помощь семьям погибших в АТО; пускай небольшие, но деньги потерявшим здоровье, и разовую помощь при мобилизации», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |