ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Еще один пляж для людей с ограниченными возможностями планируют открыть в Одессе
17:51 / 24.04.2015

ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе к пляжному сезону на «Ланжероне» будет открыт пляж, приспособленный для потребностей инвалидов-колясочников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 апреля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в Одессе существуют 4 пляжа, оборудованных для отдыха инвалидов-колясочников: на 11-й ст. Б. Фонтана, на пляже «Дельфин», на пляже «Лузановка» и на пляже в районе санатория «Россия». К пляжному сезону появится еще один пляж, приспособленный для потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. Место отдыха будет оборудовано между траверсами №4 и №5 в районе «Ланжерона» на арендованном участке пляжа.

Согласно эскизному проекту благоустройства, к пляжному сезону силами арендатора будет обустроен бетонный пандус вдоль подпорной стенки и установлены туалеты и душевые кабинки, приспособленные для нужд инвалидов-колясочников. Также для людей с ограниченными физическими возможностями будут отремонтированы подъезды к пляжу и обустроен спуск в море.

Как отметил начальник Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин, вход на пляж будет свободным и доступным любому желающему, но максимально комфортные условия для отдыха и оздоровления будут созданы для людей с особыми потребностями.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:29 11.05.2026
10:12 11.05.2026
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026
08:21 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013