![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Измаильский горрайцентр занятости проводит работу по адаптации переселенцев с Донбасса», — облЦЗ
10:02 / 26.05.2015
ОДЕССА, 26 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Измаильском горрайонном центре занятости прошел круглый стол с участием представителей районной власти, службы занятости, общественных организаций, переселенцев из зоны проведения АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 мая, агентству сообщили в Одесском областном центре занятости. Как сообщили в центре, 20 мая в Измаильском горрайонном центре занятости состоялась встреча за круглым столом представителей районной власти, службы занятости, общественных организаций, переселенцев из зоны проведения АТО. Главной целью этого мероприятия была разработка стратегии социальной интеграции и адаптации переселенцев в Бессарабии и создание инициативной группы по разработке механизмов реализации социально-коммерческих проектов с участием как предпринимателей Измаильщины, так и самих временно перемещенных лиц. Инициировано мероприятие недавно созданной общественной организацией «Объединение наций». Ее лидеры — переселенцы из Донецкой области Антон и Максим Винтоняк — стремятся к реализации важного социального проекта: адаптации в нашем крае переселенцев из восточных областей. На встрече директор Измаильского центра занятости Владимир Довгаль рассказал присутствующим: «С момента введения регистрации переселенцев за помощью в Измаильский ГРЦЗ обратилось 18 граждан, получивших справку о постановке на учет в качестве лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. Из них 15 человек получили статус безработного, 6 человек уже трудоустроены, 1 человек проходил профобучение по направлению центра занятости и еще 1 человек участвовал в работах временного характера. Кроме того, Центром занятости предоставляется информация об имеющихся вакансиях, учебные заведения, предприятия, учреждения, организации; консультации и правовая помощь по вопросам трудоустройства или увольнения с работы, получения статуса безработного, пособия по безработице, других услуг государственной службы занятости; рекомендации относительно выбора или смены профессий, услуги по профессиональной ориентации». Также В. Довгаль отметил, что и в дальнейшем специалисты центра занятости готовы всячески способствовать совместной деятельности с представителями общественных организаций в рамках своих полномочий в организации трудовой занятости перемещенных лиц. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
20:17 18.08.2026
20:09 18.08.2026
17:59 18.08.2026
17:24 18.08.2026
16:36 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |