![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4 варианта жилья для переселенцев презентовали сегодня в Одессе
17:53 / 12.07.2016
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 12 июля, в Одессе рассказали о 4-х найденных вариантах социального жилья для вынужденно перемещенных лиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 июля, в ходе пресс-конференции сообщила вр. и. о. директора Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Татьяна Кривая. По ее словам, на сегодняшний день существует 4 варианта социального жилья для размещения вынужденно перемещённых лиц. Два из них — это гериатрические дома областной собственности в Одессе и Арцизском районе. Целевой аудиторий этих мест являются инвалиды и престарелые. В условия проживания входит 4-разовое питание, возможность получения диетического питания и круглосуточное медицинское наблюдение. В каждом из гериатрических центров может быть размещено около 50 человек. По мнению Т. Кривой, условия проживания в них гораздо лучше, чем в «Куяльнике». Стоимость проживания будет составлять 75% от пенсии и автоматически направляться на счёт учреждений. Третий вариант размещения, предназначенный для матерей с детьми, находится в селе Струмок Татарбунарского района. На территории села находятся амбулатория, школа и детский сад. Само строение, в котором предполагают расселить переселенцев, находится на охраняемой территории и принадлежит благотворительному фонду. Сейчас есть около 20 свободных мест для размещения. Проживание здесь совершенно бесплатно. Четвертый вариант — имущественный комплекс в селе Борщи, которое находится в 10 км от города Котовск, а прямо возле комплекса располагается железнодорожная станция. Стоимость проживания для взрослых будет составлять около 500 грн. с человека в месяц, но при достаточном наполнении будет рассмотрена в сторону уменьшения. Здесь можно разместить около 120 человек. Заявления на проживание принимаются 5 дней в неделю с 9 до 18 часов в общественной приемной ОГА. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
08:43 03.10.2026
08:40 03.10.2026
17:34 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |