![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Найденная 2-летняя девочка будет определена в Дом ребёнка в течение 10 дней», ― Служба по делам детей
14:26 / 02.08.2016
ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник службы по делам детей Одесского городского совета Ирина Дамаскина сообщила, что 2-летняя девочка, найденная 30 июля в Одессе без сопровождения родителей, будет устроена в детское учреждение по просьбе матери, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Дамаскина заявила сегодня, 2 августа, в ходе брифинга. По её информации, мать девочки в субботу уже обратилась в правоохранительные органы, а в понедельник написала заявление с просьбой временно определить ребёнка в детское учреждение. Аргументировала она это тем, что хочет наладить финансовую ситуацию, личную жизнь, и сложными отношениями с бабушкой девочки. То, что она оставила дочь на улице, её мать объяснила эмоциональным состоянием. Начальник службы по делам детей напомнила, что детей до трёх лет, которых находят на улице, доставляют в инфекционную больницу, а детей старше ― в центр реабилитации. Так как сейчас в центре ведётся ремонт пищеблока, все найдёныши доставляются в инфекционную больницу. И. Дамаскина обратилась к волонтёрам с просьбой в случае выявления брошенного на улице ребёнка обращаться в службу по делам детей, прежде чем публиковать информацию в социальных сетях. По словам начальника службы, в отношении этой девочки подготовлено ходатайство в районную администрацию. После того, как в течение десяти дней будет подготовлено распоряжение, девочка будет направлена в первый или третий Дом ребёнка. Ранее сообщалось, что девочка в возрасте около 2 лет была найдена на пляже в районе санатория на «Золотом берегу». По словам очевидцев, у девочки были золотые украшения — сережки и цепочка, следовательно ребенок рос в благополучной семье. Как выяснилось позже, 37-летняя мама девочки планировала совершить суицид на пляже, и оставила ребенка на берегу. Она ждала, чтобы ребенка кто-то подобрал. Позже женщина одумалась и отказалась от своих планов сводить счеты с жизнью. Полицейские оштрафовали женщину, однако она написала заявление, чтобы на полгода оставить дочку в инфекционной больнице, на время решения домашних проблем. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.137 |