ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



62 ребенка усыновлено с начала года в Одессе
09:47 / 30.09.2016

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев 2016 года в Одессе было усыновлено 62 ребенка: 45 — гражданами Украины, 17 — иностранными гражданами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, 30 сентября в Украине отмечается День усыновления. Защита прав и интересов детей, и, прежде всего, самой уязвимой категории — детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, создание достойных условий для их воспитания и развития, являются одним из приоритетов в деятельности одесской мэрии.

С мая 2009 года проведение процедуры усыновления в Одессе возложено на Службу по делам детей Одесского городского совета. За этот период было усыновлено 636 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

За 9 месяцев 2016 года усыновлено 62 ребенка: 45 — гражданами Украины, 17 — иностранными гражданами.

На сегодняшний день наблюдается тенденция к увеличению количества желающих усыновить ребенка. Так, в Службе по делам детей Одесского горсовета 51 супружеская пара и одинокие граждане состоят на учете как кандидаты в усыновители. Также на учете в службе по делам детей состоят 235 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые могут быть усыновлены.

Под опекой и попечительством в семьях граждан Одессы находятся 972 ребенка, функционируют 5 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 37 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и 15 приемных семей, в которых воспитываются 24 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Учитывая общественную значимость усыновления в обеспечении права каждого ребенка на воспитание в семье, в 2016 году в городе создан 1 детский дом семейного типа, в котором воспитываются 5 детей.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
08:55 03.10.2026
08:51 03.10.2026
08:43 03.10.2026
08:40 03.10.2026
17:34 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018