ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



112 тысяч льготников области будут получать наличные выплаты на оплату проезда
16:52 / 05.04.2018

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 112 тысяч жителей Одесской области будут получать наличные выплаты на оплату проезда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Директор Департамента социальной и семейной политики Одесской ОГА Лилия Коваленко отметила: «Правительство утвердило Порядок монетизации льгот на проезд. Льготники будут получать деньги на руки и самостоятельно платить за проезд. Это значительно уменьшит количество нареканий на перевозчиков, которые отказывают в бесплатном проезде в общественном транспорте чернобыльцам, участникам боевых действий, детям из многодетных семей, ветеранам военной службы и тому подобное. В Одесской области имеют право на льготный проезд более 112 тысяч человек».

Конкретные суммы наличных выплат на оплату проезда льготникам будут определены в течение двух месяцев. Сейчас ведётся работа по определению размера ежемесячной наличной выплаты льготникам, учитывая, что определенный Правительством социальный минимум, который должен быть обязательно монетизирован, — это 30 поездок в месяц на различных видах транспорта. Орган местного самоуправления вправе увеличить количество поездок, учитывая специфику того или иного населенного пункта. Финансирование будет осуществляться за счет местных бюджетов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013