![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряду категорий одесситов из госбюджета Украины выплачивается одноразовая помощь по 1000 гривен
17:58 / 29.04.2020
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отдельным категориям одесситов в связи с негативными последствиями распространения коронавируса из государственного бюджета Украины выплачена одноразовая помощь по 1000 гривен. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: Департамент труда и соцполитики Одесского горсовета сообщает, что из государственного бюджета в полном объеме получено финансирование для осуществления выплаты одноразовой помощи отдельным категориям населения по 1000 грн на человека в связи с негативными последствиями распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. 28 апреля 2020 года на почтовые отделения и карточные счета в отделениях банковских учреждений перечислено 10,5 миллиона гривен следующим получателям: - государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью (кроме лиц из их числа, которые одновременно с такой помощью получают пенсию в связи с потерей кормильца или государственную социальную помощь ребенку умершего кормильца, предусмотренную Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью»); - государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью; - временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату. Указанные выплаты получили 10 тысяч 490 одесситов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
08:26 13.08.2026
08:23 13.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:20 13.08.2026
08:05 13.08.2026
08:01 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |