ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Для урегулирования отношений власти и СМИ Владимир Куренной считает необходимым принятие ряда законов
08:55 / 22.02.2006
Владимир Куренной

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Для урегулирования отношений власти и СМИ необходимо принятие ряда законов. Такое мнение накануне, в ходе Круглого стола на тему «Взаимодействие власти и СМИ в период избирательной кампании-2006», который прошел в ИА «Контекст-Причерноморье», выразил руководитель регионального избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Владимир Куренной.

«Есть не популярный законопроект, но, я считаю, он должен быть принят в обязательном порядке, и Блок Юлии Тимошенко выступает за это. Это закон о разгосударствлении СМИ. Мы считаем, что практика «органы для органов» должна быть прекращена. С одной стороны, всем СМИ нужно дать экономическую и творческую свободу, а с другой стороны – создать условия для независимого экономического существования. Чтобы редакции могли себя прокормить, и не были ущемлены в правах. Для этого закон о СМИ необходимо подкрепить законами о правах журналистов и редакционной политике. Это даст возможность редактору противостоять учредителю. Сейчас правила игры «учредитель – редактор» не прописаны, что дает возможность учредителю «вытирать ноги» об редактора и весь творческий коллектив», – сказал В. Куренной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.273