![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Год действия администрации Виктора Ющенко привел к уменьшению сторонников вступления Украины в НАТО, — Игорь Коваль
11:24 / 30.06.2006
ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Год действия администрации Виктора Ющенко привел к тому, что процент одобрения идеи вступления в НАТО среди населения Украины снизился до 16%. Такое заявление сделал сегодня директор Института социальных наук ОНУ им. Мечникова, доктор политических наук Игорь Коваль, в ходе круглого стола «НАТО — проблемы и перспективы сотрудничества», проходящего в ИА «Контекст-Причерноморье». По словам И. Коваля, согласно данным социологических опросов, пик поддержки среди населения идеи вступления в НАТО приходился на осень 2004 и зиму 2005 года и достигал по оптимистическим оценкам 25%. «Год действия администрации Ющенко, неумелых действий в этом отношении, в ряде случаев с откровенными ошибками, неправильно с акцентированными действиями привели к тому, что в последнее время процент одобрения снизился до 16%. С моей точки зрения, в этой ситуации календализировать процесс вступления в НАТО было бы большой ошибкой. Это может внести еще больший раскол в наше общество», – отметил И. Коваль. «Общенациональный референдум по вступлению в НАТО является провальной идеей, с точки зрения власти, потому что в нынешних условиях это значит получить еще одну политическую оплеуху», – подчеркнул доктор политических наук. По мнению И. Коваля, сегодня вступление в НАТО «не является ключевой проблемой для внутренней и внешней политики страны». В работе круглого стола принимают участие одесские ученые, политологи, руководители фракций Одесского областного совета, представители Южного оперативного командования, журналисты. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
07:49 26.08.2026
07:44 26.08.2026
07:35 26.08.2026
17:31 25.08.2026
16:29 25.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |