![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Год действия администрации Виктора Ющенко привел к уменьшению сторонников вступления Украины в НАТО, — Игорь Коваль
11:24 / 30.06.2006
ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Год действия администрации Виктора Ющенко привел к тому, что процент одобрения идеи вступления в НАТО среди населения Украины снизился до 16%. Такое заявление сделал сегодня директор Института социальных наук ОНУ им. Мечникова, доктор политических наук Игорь Коваль, в ходе круглого стола «НАТО — проблемы и перспективы сотрудничества», проходящего в ИА «Контекст-Причерноморье». По словам И. Коваля, согласно данным социологических опросов, пик поддержки среди населения идеи вступления в НАТО приходился на осень 2004 и зиму 2005 года и достигал по оптимистическим оценкам 25%. «Год действия администрации Ющенко, неумелых действий в этом отношении, в ряде случаев с откровенными ошибками, неправильно с акцентированными действиями привели к тому, что в последнее время процент одобрения снизился до 16%. С моей точки зрения, в этой ситуации календализировать процесс вступления в НАТО было бы большой ошибкой. Это может внести еще больший раскол в наше общество», – отметил И. Коваль. «Общенациональный референдум по вступлению в НАТО является провальной идеей, с точки зрения власти, потому что в нынешних условиях это значит получить еще одну политическую оплеуху», – подчеркнул доктор политических наук. По мнению И. Коваля, сегодня вступление в НАТО «не является ключевой проблемой для внутренней и внешней политики страны». В работе круглого стола принимают участие одесские ученые, политологи, руководители фракций Одесского областного совета, представители Южного оперативного командования, журналисты. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:20 19.09.2026
12:59 19.09.2026
12:31 19.09.2026
10:35 19.09.2026
10:29 19.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |