ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Министр удивлен претензиями одесских властей на «Молодую гвардию»
10:45 / 21.08.2006

ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко удивлен претензиями Одесских городских властей на Детский центр «Молодая Гвардия».

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» об этом он заявил вчера, 20 августа, на пресс-конференции в Детском центре.

Ю. Павленко, рассказывая о проблемах взаимоотношений Министерства и городской власти, отметил: «Хотя все суды разных инстанций подтвердили право государства на управление этим лагерем, после каждого решения идет очередная апелляция от городского совета на то, чтобы признать решение Кабинета Министров неправомочным в отношении передачи управления Министерству. Хотя у нас и была встреча перед открытием сезона 1 июня с городским головой Эдуардом Гурвицем, где мы обговаривали вопросы, в частности, и Молодой гвардии. Мы договорились, что решение Кабинета Министров остается таким, какое оно есть, что мы совместными усилиями действуем для возрождения «Молодой гвардии».

«Поэтому дальнейшие действия, которые идут от городского совета, для меня, например, являются удивительными. Договоренность была такая, что мы приостанавливаем какие-либо военные действия», – подчеркнул министр.

По словам Ю. Павленко, стоимость земли в районе «Молодой гвардии» — около 30 тысяч долларов. «Одесситы понимают стоимость данного земельного участка, где сотка стоит приблизительно 30 тысяч долларов, поэтому очевидно, что желающих на эту территорию достаточно», — акцентировал министр.

«После нашего последнего выездного заседания совместно с министерством, к дерибану присовокупились, как ни стыдно об этом говорить, и городские власти. Видимо, нам придется обратиться и к Президенту Украины, для того чтобы было какое-то влияние на городскую власть», – отметила народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам образования Екатерина Самойлик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.500