![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд депутатов Одесского горсовета выступили против руководства газеты «Одесский вестник»
17:55 / 02.10.2006
ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На состоявшейся в пятницу, 29 сентября, III сессии Одесского городского совета V созыва присутствовавшим депутатам в числе прочих бумаг раздали пакет т.н. «документов», жестко направленных против руководства газеты горсовета «Одесский вестник», сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В пакете, выглядящем как ксерокопии нескольких бумаг, отпечатанных на компьютере и подписанных, ряд депутатов, если верить ксерокопиям их подписей, требуют, в частности, отстранить от должности главного редактора Александра Каменного за использование «милицейского опыта работы для насаждения в коллективе доносительства, угодничества и мелочного преследования журналистов». В письме, подписанном депутатами Д. Танцюрой, Л. Капелюшным, А. Голубовым, А. Балиновым и др., говорится о, якобы, имевших место «скандалах и интригах в «Одесском вестнике», давно уже ставших достоянием общественности». В связи с этим депутаты требуют от городского совета и городского совета создать депутатскую комиссию для изучения ситуации в газете, пригласив в нее также «ведущих журналистов Одессы», заслушать отчет и рекомендации комиссии на ближайшем заседании сессии городского совета. На время работы комиссии предлагается приостановить полномочия А. Каменного и поручить редактирование газеты секретарю горсовета А. Прокопенко. К письму приложена ксерокопия обращения к сессии горсовета, датированного 25-м апреля 2006 года, подписанного Марией Гудымой, ранее уволенной из «Одесского вестника» за прогулы, а также обращения Комиссии по журналистской этике Украины по поводу морально-психологического климата в редакции газеты «Одесский вестник». В обращениях А. Каменный называется «непрофессиональным и неадекватным человеком», а также выражается мнение, что некие события, якобы, являются «нарушением главных принципов свободы слова и приводят к искривлению информационного пространства». СПРАВКА: Газета «Одесский вестник» вышла в свет 5 января 1827 года в Одессе. В настоящее время принадлежит Одесскому городскому совету. Александр Каменный (Штейман) (р. 25.06.1950) занимает должность главного редактора «Одесского вестника» с 2005 г. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:31 16.01.2026
16:27 16.01.2026
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.649 |