![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Редакторы районных газет не удовлетворены развитием СМИ в Одесской области
12:51 / 28.10.2006
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Редакторы районных (городских) газет и директоры студий телерадиовещания не удовлетворены развитием СМИ в районах и городах Одесской области , передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение вчера, 27 октября, в ходе встречи председателя Одесского областного совета Николая Скорика с редакторами районных (городских) газет и директорами студий телерадиовещания, учредителями которых являются органы местного самоуправления прозвучало от руководителей СМИ. Главный редактор газеты «Новости Южного» Ольга Чабанюк обратилась к Николаю Скорику с просьбой повлиять на власти города Южного, чтобы те, в свою очередь, включили расходы на издание газеты в городской бюджет. «Нам не хватает денег на нормальное функционирование газеты. Мы часто не выплачиваем авансы, и скоро нам нечем будет платить зарплаты», — отметила главный редактор. Главный редактор тарутинской районной газеты «Знамя труда» Виталий Ковалевский отметил необходимость освободить районные газеты от политического давления. Главный редактор килийской районной газеты «Наше время» Надежда Павлова пожаловалась на то, что газету перевели газету с единого налога на общий, что может принести значительные убытки печатному изданию. Также редактор отметила ряд возникающих непониманий между редакцией газеты и Государственным предприятием почтовой связи «Укрпошта». Главный редактор раздельнянской районной газеты «Вперед!» Татьяна Хамардюк отметила высокий уровень монополизации в районе, что также влияет на финансовое состояние издания. В завершении встречи, главный редактор газеты Одесского областного совета «Одесские известия» Иван Ненов подчеркнул, что «единственный путь к решению всех проблем СМИ заключается в создании информационного холдинга». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
13:45 24.06.2026
13:23 24.06.2026
13:02 24.06.2026
12:05 24.06.2026
12:00 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |