ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители УПЦ Киевского и Московского патриархатов пообщались с одесской молодежью
16:39 / 15.11.2006

ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 15 ноября, представители Украинской Православной церкви Киевского и Московского патриархатов пообщались со студентами в рамках круглого стола «Роль религии в жизни Одесской молодежи», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщила агентству один из организаторов круглого стола, доцент кафедры истории Украины Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Наталья Дианова, «такое мероприятие проводится впервые, целью его является поиск путей для возрождения и рост роли религии в жизни современной молодежи».

По словам протоиерея Свято-Михайловского женского монастыря Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Андрея, «сегодняшний круглый стол — это нечто вроде набата, мы создаем все условия, чтобы молодежь получила все ответы на свои вопросы, церковь готова помочь и пойти навстречу».

Также протоиерей отметил, что молодежь стала бояться церкви, бояться приходить с вопросами, беседовать. «Церковь — огромная библиотека, нужно только прийти, сделать первый шаг», — добавил он.

В круглом столе, который прошел в здании исторического факультета ОНУ, приняли участие церковные иерархи разных конфессий УПЦ, преподаватели и студенты ОНУ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013