ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двенадцатилетний одессит стал победителем конкурса молодых пианистов в Киеве
14:56 / 21.11.2006

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Двенадцатилетний Владимир Кочнев, воспитанник одесской школы искусств №6 стал победителем VII международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица в Киеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 ноября, агентству сообщила директор шестой школы искусств Галина Кушнеренко.

По словам Г. Кушнеренко, юный пианист получил первую премию и приз «За виртуозные достижения в юном возрасте».

Как отметила директор, на конкурсе Одессу представили три ученика школы искусств. Премия В. Кочнева – третья за полтора года победа воспитанников школы на музыкальных конкурсах.

По словам директора, В.Кочнев является победителем семи региональных и международных конкурсов. Она добавила, что юный воспитанник школы – стипендиат Областной администрации и американского фонда «Апогей». В.Кочнев также выступал на концерте в Московском кремле по приглашению Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

СПРАВКА: Владимир Самойлович Горовиц (Vladimir Horowitz) (18 сентября (1 октября) 1903, Киев — 5 ноября 1989, Нью-Йорк) — русский и американский пианист. Родился в Киеве в семье известного и зажиточного инженера Самуила Горовица. Учился у В. В. Пухальского, С. Тарновского и Ф. М. Блуменфельда в Киевском музыкальном училище, затем в консерватории. По её окончании в 1920, концертировал в различных городах СССР совместно с молодым одесситом — скрипачем Натаном Мильштейном. В Петрограде Владимир Горовиц осенью 1924 года дал 20 концертов, в программе которых было 155 произведений. В сентябре 1925 года Владимир Горовиц получил возможность уехать в Германию (официально он уезжал учиться). Следом за ним уехал и Н.Мильштейн. В 1940 году он окончательно поселился в США. Представитель романтического стиля исполнения (сочинения Ф. Листа, в том числе в собственных транскрипциях, Ф. Шопена, русских композиторов и др.). Его называли «Королем Королей пианистов», «последним великим романтиком».

Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица проводится с 1995 года по инициативе педагогов Киевского государственного музыкального училища им. Р. Глиера в память о соотечественнике.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:20 19.09.2026
12:59 19.09.2026
12:31 19.09.2026
10:35 19.09.2026
10:29 19.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013