![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В год Собаки все перегрызлись…», — Сергей Гриневецкий
14:40 / 29.12.2006
ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета, лидер фракции «Народная инициатива» Сергей Гриневецкий, считает, что во внешнеполитическом отношении в уходящем году для страны положительным является снятие архаичной поправки Джексона-Вэника, получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой и принятие Верховной Радой пакета законов для вступления в ВТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение политик высказал агентству сегодня, 29 декабря, комментируя итоги уходящего года. По мнению депутата, отрицательной же можно признать политику МИДа на протяжении 2006 г., которая привела к похолоданию отношений не только с Российской Федерацией, но и с Европой. «Евроцентризм Украинского МИДа перерос в Евроидиотизм», — подчеркнул С. Гриневецкий. «Опасным необходимо признать возврат к ручному управлению НДС, отсутствие прогнозируемой ценовой политики, непрозрачность бюджетного процесса, много вопросов также к «социалистической» приватизации. Также опасным необходимо признать растущее отрицательное торговое сальдо Украины во внешнеэкономической деятельности и то, что страна вошла в 20-ку государств, признанных наихудшими по уплате налогов», — выразил мнение лидер фракции. Далее С. Гриневецкий заявил: «В социальном плане отрицательными и опасными стали такие явления, как растущая бедность и увеличение тарифов на услуги ЖКХ. Рост тарифов – это те риски для государства, которые на сегодняшний день никем не просчитаны, подтверждением тому, служит наблюдающееся уже сегодня снижение уровня оплаты коммунальных услуг. Мало оптимистичны прогнозы различных социологических служб, но я, все же, смотрю в будущее с оптимизмом: «болезнь» протекает сложно, «консилиум» к единому мнению не пришел, но главное, чтобы нам не пришлось вернуться к «народной медицине»». «С наступающим Новым Годом и с наступающим, возможно, счастьем!», — резюмировал С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |