![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо создать координационные советы по проблемам евроатлантической интеграции», — мнение
16:41 / 22.01.2007
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской городской общественной организации «Лицом к лицу» Алексей Орловский заявил, что в Украине необходимо создать систему координационных советов по проблемам информационного обеспечения европейской и евроатлантической интеграции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Орловский заявил сегодня, 22 января, на пресс-конференции. По словам председателя, такой вывод основывается на результатах исследования, проводившегося в рамках проекта «Одесса – город европейских традиций», осуществляемого общественной организацией «Лицом к лицу» при поддержке Международного Фонда «Відродження» и при участии Одесского общественного института социальных технологий. Главная цель проекта — выяснить представления людей о функциях Евросоюза и его учреждений, роли НАТО в решении проблем военной и экономической безопасности и развития стран Европейского содружества, о его значении для судьбы Украины. По мнению А. Орловского, необходимо создать на всех уровнях систему координационных советов по проблемам информационного обеспечения европейской и евроатлантической интеграции, которые бы координировали и методически направляли эту работу, укрепляя информационные связи с другими странами, на которые Украина ориентируется в своем выборе (Польша, Венгрия, Болгария, Румыния и др.). Кроме того, по словам А. Орловского, следует включить в эту работу органы самоорганизации населения, как самые массовые и приближенные к жителям общественные объединения. Они должны стать одними из основных звеньев в системе информационной работы по проблемам европейской и евроатлантической интеграции, направленной на повышение уровня осведомленности людей о европейских общечеловеческих ценностях, социальных стандартах и нормах реальной демократии. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026
13:05 16.01.2026
12:43 16.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.221 |