ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесса дошла до европейского уровня вандализма», — главный раввин Юга Украины
15:58 / 26.02.2007

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению главного раввина Одессы и Юга Украины Авраама Вольфа, Одесса дошла до европейского уровня вандализма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 февраля, в ходе внеочередного заседания координационно-консультативного совета религиозного согласия и Совета этнонациональных обществ при Одесском городском голове сообщил А. Вольф.

«После того, что было сделано с еврейскими могилами и памятниками «Жертвам Холокоста», показало то, что Одесса дошла до европейского уровня вандализма, так как в Германии, Швейцарии, Франции часто происходит подобное», — высказал мнение главный раввин Одессы.

«Такое происходит из-за безнаказанности властями. Ранее также были совершены акты вандализма и не только над еврейскими памятниками и эти люди спокойно сейчас разгуливают по городу. Необходимо, чтоб они были пойманы и наказаны по нужной статье», — добавил А. Вольф.

Начальник Управления внутренней политики Одесского городского совета Наталья Чайчук отметила, что «беспокоятся о сложившейся ситуации разные религиозные конфессии, которые есть в нашем городе».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», присутствовавшие на Совете 23 национальные общины и 19 конфессий приняли обращение, в котором потребовали у Одесского городского головы Эдуарда Гурвица наказать вандалов, осквернивших еврейские могилы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:08 30.04.2026
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.033