ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полтора миллиона гривен выделит госбюджет на реставрацию Музея Западного и Восточного искусства в 2007 году
12:44 / 14.04.2007

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 млн. 500 тыс. грн. предусмотрено в государственном бюджете на реставрацию Музея Западного и Восточного искусства в 2007 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 14 апреля, в эксклюзивном интервью начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль.

По словам Н. Штербуль, в 2006 году из областного бюджета был выделен 1 млн. грн. на первоочередные реставрационные работы. За счет государственных субвенций было выделено на разработку комплексного проекта реставрации 860 тыс. грн. И на сегодняшний момент это проект находится в стадии завершения.

«Говорить о распределении средств на памятники архитектуры мы сможет уже после сессии областного совета, которая состоится 25 апреля», — отметила начальник Управления.

СПРАВКА. Здание, в котором располагается ОМЗВИ, было построено в 1856 г. архитектором Людвигом Оттоном. Первоначально это был дворец Абазы. Государственный художественный музей в Одессе был создан в 1920 г. На базе его коллекции зарубежного искусства позже был образован Одесский музей Западного и Восточного искусства. Наиболее обширным в экспозиции западноевропейского искусства является раздел искусства Италии. Он охватывает живопись, скульптуру и декоративно-прикладное искусство от эпохи Возрождения (XV в.) до XX в.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:31 25.08.2026
16:29 25.08.2026
15:59 25.08.2026
15:55 25.08.2026
15:40 25.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014