![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
День Победы в Одессе начнут праздновать 8 мая
16:06 / 27.04.2007
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Основные городские праздничные мероприятия к дню Победы начнутся 8 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции сообщила заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко. По ее словам, 8 мая на Мемориале героической обороны Одессы на 411-й батарее пройдет традиционный «фронтовой привал». Запланирован большой концерт и праздничный стол. На него приглашены полторы тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, общественных организаций, работников исполнительного комитета Одесского городского совета, депутатов Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации. На место «фронтового привала» участников доставят специально заказанным транспортом. Т. Фидирко также сообщила, что 9 марта планируется традиционное возложение цветов: в 10:00 — к Памятнику Неизвестному Матросу в парке Шевченко; в 10:10 — ритуальный спуск венков в воду в память погибших моряков — защитников Одессы в акватории порта напротив памятника Неизвестному матросу и на площади 10-го апреля; в 10:45 — возложение цветов к стеле «Крылья Победы» на площади 10 апреля; в 11:30 — возложение цветов на Мемориале героической обороны Одессы на 411-й батарее. Кроме того, добавила Т. Фидирко, в 17:00 на Приморском бульваре у памятника Дюку начнется «Бал Победы», который продолжится в 18:00 большим праздничным концертом «В шесть часов вечера после войны» на Думской площади. После окончания концерта в 22:00 состоится праздничный салют-фейерверк. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.836 |