![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госкомпредпринимательства обратился к местным властям с требованием отменить некоторые разрешительные документы
15:54 / 10.05.2007
ОДЕССА, 10 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства обратился к местным властям с требованием отменить разрешительные документы, не предусмотренные законодательством Украины, на размещение объектов торговли, действующее в Одессе, Белгороде-Днестровском и Измаиле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 мая, в ходе встречи с журналистами сообщил начальник представительства Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Одесской области Василий Савчук. По словам В. Савчука, при проверке данных объектов Комитет выяснил, что сотрудники ряда представительств государственных органов проводят прием предпринимателей и выдачу документов не в самих разрешительных центрах, как это требуется по законодательству, а на своих рабочих местах. Нарекания касаются Управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации, которое в 2006 году выдало 3 тыс. 500 разрешений. Это привело к тому, что всем предпринимателям из районов приходилось ехать для получения разрешения непосредственно в Одессу. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.027 |