![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Гражданское движение «Место встречи изменить нельзя!.. и жители некоторых домов Одессы провели акцию протеста
11:36 / 08.06.2007
ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Совместная акция протеста жителей домов №№ 47, 49, 53 по адресу: ул. Ильфа и Петрова, 47, и международного гражданского движения «Место встречи изменить нельзя!..» в поддержку требований жителей данного микрорайона состоялась сегодня, 8 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили участники акции протеста, в соответствии с программой строительства многоэтажных автостоянок-паркингов в Одессе, утвержденной городским советом 15.07.2005 г., для «блага» жителей района перед окнами указанных домов должен расположиться автопаркинг, строительство которого поручено СМУ № 463 «Черноморгидрострой» (инвестор ООО «Инвестстрой»). «Конечно, решать вопросы размещения автотранспорта горожан необходимо, но почему исключительно за счет жителей данного микрорайона? Ведь напротив домов на протяжении нескольких километров тянется ряд стоянок и гаражей — от улицы Архитекторской до улицы Академика Глушко», — подчеркнул один из участников акции протеста. По словам участников акции протеста, возмутительным является тот факт, что для строительства паркинга выбрали зеленый массив микрорайона, на котором размещена детская площадка. В этом сквере отдыхали жители домов, в которых проживает более 300 детей дошкольного и школьного возраста, пользующихся той самой детской площадкой. В связи с данным инцидентом, международное гражданское движение «Место встречи изменить нельзя!..» и жители домов №№ 47, 49, 53 по ул. Ильфа и Петрова заявляют, что решение о строительстве паркинга принято незаконно, с нарушением требований законодательства, без проведения общественных слушаний с жителями прилегающих домов и без учета интересов громады. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.594 |