![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Немецкая сторона оказала большую поддержку в создании Муниципальной службы обращения с животными», — Дербоглав
14:18 / 10.08.2007
ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления экологической безопасности Одесского городского совета Игорь Дербоглав заявил, что Немецкое общество защиты животных оказало большую поддержку в создании Муниципальной службы обращения с животными, передает корреспондент ИА Контекст-Причерноморье». Об этом И. Дербоглав заявил сегодня, 10 августа, в ходе презентации Муниципальной службы обращения с животными. По словам И. Дербоглава, немецкая сторона не только оказала значительную информационную поддержку, но и выделила для размещения Муниципальной службы часть своего участка на 6-м км Овидиопольской дороги, где сейчас располагается построенный немцами приют для бродячих животных. Пока же Муниципальная служба обращения с животными размещается возле села Санжейка Овидиопольского района Одесской области. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Муниципальная служба обращения с животными начала работать в Одессе сегодня, 10 августа. В службе задействованы 4 машины, которые будут совершать рейды по отлову собак и кошек, а также одна машина «скорой помощи для животных». Бродячих животных планируется отлавливать с помощью заряженного снотворным шприцемета, отвозить в приют, лечить, стерилизовать, а затем отпускать на прежние места обитания. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.151 |