![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Разговоры о вступлении нашей страны в ЕС преждевременны — Европу нужно строить в Украине», — Дмитрий Спивак
14:10 / 15.08.2007
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак заявил, что разговоры о вступлении нашей страны в Евросоюз сегодня преждевременны, и Европу нужно строить в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». С таким заявлением Д. Спивак выступил сегодня, 15 августа, на Международной конференции «Роль и возможности неправительственных государственных организаций в процессе интеграции государства в Европейский союз» в Одессе. Говоря о планах Украины относительно вступления в ЕС, лидер «Справедливой Одессы» подчеркнул: «Очевидно, что о тех европейских высокодуховных ценностях, которые были сформированы не одним десятком лет — а это в первую очередь нравственность, самосознание, свобода и достоинство каждой личности — в Украине говорить не приходится. Поэтому уверен, что разговоры о вступлении нашей страны в Евросоюз сегодня преждевременны, Европу нужно строить в Украине». Дмитрий Спивак также заявил: «Безусловно, нельзя не отметить роль общественных объединений в формировании гражданского общества. Сегодня же общественное мнение — это мнение тех, чьего мнения никто не спрашивает. Единство закона и права — это то, чего у нас в стране нет. Бюрократическая машина не готова прислушиваться к неправительственным организациям, к мнению общества. Поэтому убежден: не нужно стучаться в те двери, которые для нас пока закрыты». Как сообщало ИА «Контекст-Приченоморье», Международная конференция «Роль и возможности неправительственных гражданских объединений в процессе интеграции Украины в ЕС» прошла сегодня, 15 июля, в Одессе. На встречу в качестве докладчиков были приглашены члены Европейского движения Латвии, а также лидеры общественных организаций Одессы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |