ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уголовное дело против ХГЭУ закрыто из-за отсутствия состава преступления
11:22 / 07.04.2008

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уголовное дело, возбужденное в отношении Христианского гуманитарно-экономического университета (г. Одесса), возбужденное по обвинению в занятии хозяйственной деятельностью без лицензирования, закрыто в связи с отсутствием состава преступления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-центре ХГЭУ.

Как отметили в пресс-центре, в постановлении о прекращении уголовного дела от 30.03.2008 г. следователь СО Портофранковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области А. Снисаренко пишет: “В ходе досудебного следствия доказательства наличия в действиях должностных лиц Христианского гуманитарно-экономического открытого университета признаков указанного преступления не получено”.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее ректор Христианского гуманитарно-экономического открытого университета Ростислав Крыжановский заявил о том, что на университет уже два года ведется рейдерская атака. «В этом задействованы и областная прокуратура, и милиция, и отдельные нечистоплотные судьи», — отметил ректор.

Р. Крыжановский также заявил, что считает частью этой атаки нападение на университет 19 февраля 2008 г., когда в здание ХГЭУ вторглись около 20 человек в милицейской форме и штатском. В результате обыска без описи были изъяты документы посторонних двух религиозных, двух общественных и одной научной организации. Также изымались чистые бланки, в том числе и строгой отчетности, трудовые книжки сотрудников, личные дела студентов, а также компьютер с бухгалтерскими программами.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:30 02.04.2026
10:15 02.04.2026
09:55 02.04.2026
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.033