ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Уровень взаимодействия органов МВД с наркологическими службами области достаточно низкий», — мнение
13:37 / 08.04.2008

ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Одесского областного наркологического диспансера, главный нарколог области Надежда Федорова заявила, что в 2007 году уровень взаимодействия органов внутренних дел с наркологическими службами Одесской области был «достаточно низкий», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Федорова заявила сегодня, 8 апреля, в ходе заседания областного координационного совета по вопросам предотвращения распространения СПИДа, наркомании, туберкулеза и преодоления детской беспризорности.

«В целом по области за 2007 год органами внутренних дел направлено в наркологические заведения для внесения на учет всего 26 человек, что составляет 0,4% от общего числа поставленных на учет больных. Это свидетельствует о низком уровне сотрудничества наркологической службы с органами внутренних дел, криминальной милицией по делам несовершеннолетних, районными службами по делам несовершеннолетних», — заявила Н. Федорова.

При этом, как подчеркнула главный нарколог области, распространение наркомании в Одессе и Одесской области в 2007 году сократилось на 5,1% по сравнению с 2006 годом. Самые высокие показатели наблюдаются в Ильичевске, Измаиле, Белгород-Днестровском, Теплодаре, Южном, а также Килийском, Раздельнянском, Березовском, Измаильском, Николаевском районах.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.303