ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сергей Гриневецкий поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы
14:29 / 08.05.2008

ОДЕССА, 08 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю Вас с годовщиной Великой Победы! Она была действительно великой не только по накалу и масштабам борьбы, но и по воистину колоссальным проявлениям стойкости человеческого духа и самоотверженности. Отрицать это величие — значит проявлять непростительное равнодушие к понесенным жертвам, к героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.

Те, кто сегодня на новой политической волне предлагает переписать историю, совершает преступление по отношению не только к поколению войны, но и по отношению к нынешним и грядущим поколениям. Нет ничего хуже, чем быть народом без истории. Наша общая историческая память осознанно или бездумно приносится в жертву воинствующему национализму.

Но так же, как Вы, дорогие ветераны, отстояли Родину в годы военного лихолетья, так и мы, Ваши потомки, сможем отстоять память о ваших великих делах.

Радость по поводу годовщины Победы омрачена сегодня тем тяжелым социальным положением, в котором находятся ветераны войны. Отсутствие чувства ответственности и патриотизма у политиков стали причиной роста цен, экономической и политической нестабильности. Уверен, что им стоило бы поучиться этим чувствам у Вас.

Дорогие ветераны! Позвольте в этот день пожелать Вам счастья, крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости Вашим родным и близким!

С праздником!».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013