![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Шведская фолк-группа проведет в Одессе мастер-классы с детьми из приютов
11:45 / 11.07.2008
ОДЕССА. 11 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Шведская фолк-группа Triller (Стокгольм) проведет в Одессе ряд мастер-классов по импровизации и танцу с детьми из приютов «Дорога к дому» и «Светлый дом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 июля, организаторы благотворительного шведско-украинского социо-культурного проекта Public Health Music, в рамках которого состоится украинский тур группы. По информации организаторов проекта, мастер-классы с одесскими детьми состоятся 16 и 17 июля, что «послужит предисловием к официальному старту проекта «Услышать Бездомные Голоса Украины», намеченному на 4 сентября». «Своей задачей проект Public Health Music ставит проведение серии мастер-классов с детьми из приютов Одессы и Киева по искусству импровизации, основам фото и видео, монтажа, а также компьютерным навыкам. Результатом станут аудио и видео-записи, которые в итоге трансформируются в фильм и аудиоCD. На всех этапах – от дизайна обложки до Интернет-промоушна – дети будут вовлечены в процесс. DVD и CD будут изданы музыкальным лейблом Umlaut Records (Stockholm ) в 2009 году, а вся прибыль от его продаж вернется напрямую к самим детям, с целью поддержки их творческой базы-студии, которая будет создана в ходе проекта. Визитам шведских музыкантов всякий раз будут сопутствовать публичные благотворительные концерты с участием украинских и шведских импровизаторов, диджеев, артистов», — отметили организаторы. 17 июля состоится благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на обеспечение детей из вышеуказанных приютов музыкальными инструментами. Концерт и вечеринка пройдут на площадке Taboo Party Bar на пляже «Дельфин» (спуск с морю Шампанского переулка). Помимо шведских музыкантов, в нем примут участие одесские минимал-техно диджеи Andrew Morgan, Gary Grey, Electr0n1c, MAC, а также одесско-киевские группы Twiggy Pop и Ukr . tele . kom. Начало мероприятия в 22:00. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.590 |