![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный конкурс карикатуры «Город и море» пройдет в Одессе с 25 августа по 2 сентября
13:05 / 17.07.2008
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный конкурс карикатуры «Город и море» пройдет в Одессе с 25 августа по 2 сентября 2008 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 17 июля, председатель Ассоциации одесских карикатуристов, директор информационного агентства «ПроМедиа», главный редактор журнала «Деловая среда» Петр Сигута в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». Как отметил П. Сигута, выставка конкурсных работ будет экспонироваться в июле-августе в галерее «Подвал» с регулярным обновлением экспозиции по мере поступления работ на конкурс, а 2 сентября, в День города, одесситы смогут увидеть выставку лучших работ на Приморском бульваре. Свои конкурсные работы уже прислали карикатуристы из 20 стран, в том числе Великобритании, США, Армении, Египта, Монголии, Китая, Румынии и других. Призовой фонд, по словам П. Сигуты, небольшой. Так, приз за первое место составляет 1 тыс. 500 долл. США, за второе — 1 тыс. долл. США, а за третье — 500 долл. США. «Наш фонд небольшой, но мы надеемся, что в будущем он будет увеличиваться. Для сравнения, в европейский странах приз за первое место может составить 20—30 тыс. долл. США. Там люди с этого живут», — добавил П. Сигута. Организаторы рассчитывают, что экспозиция выставки станет новым туристическим объектом в Одессе. Аналогичные мероприятия во многих мировых центрах проходят с неизменным успехом и вызывают огромный интерес у публики. По словам П. Сигуты, председателем жюри будет известный киевский карикатурист Владимир Казановский. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:31 25.08.2026
16:29 25.08.2026
15:59 25.08.2026
15:55 25.08.2026
15:40 25.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |